Итоги весенних городских тренировочных сборов по робототехнике


01.04.2019

      В Центре Ювента состоялись весенние городские тренировочные сборы по робототехнике, в которых приняли участие 53 человека по четырем направлениям:

–      14 участников направления на основе конструкторов Lego Educations WeDo 1-2 классы;

–      15 участников направления на основе конструкторов Lego Educations WeDo 3-4 классы;

–      15 участника направления на основе конструкторов Lego Mindstorms EV3 5-6 классы;

–      9 участников направления на основе конструкторов Lego Mindstorms EV3 7-8 классы.

Эксперты направлений разработали для участников тренировочных сборов интересные задания.

На первом этапе участники конструировали модели по схемам, а затем самостоятельно программировали роботов. Уже на этом этапе ребята смогли собрать и запрограммировать модели манипулятора, автоматического бокса, автокрана и даже модели часов.

На втором этапе участники выполняли задания по карточкам: обозначали составные части моделей, используя робототехническую терминологию, описывали принцип работы модели, а также программировали робота по заданной схеме.

На третьем этапе участники тренировочных сборов смогли обменяться опытом в программировании роботов, Эксперты данного мероприятия выступили не только в качестве разработчиков практических и теоретических заданий, но смогли продемонстрировать несколько вариантов программирования одной и той же модели.

Эксперты городских тренировочных сборов:

1.         Вильданов Равиль Равилевич – МБУ «Дворец молодежи»;

2.         Воронина Юлия Леонидовна – МБОУ СОШ №3;

3.         Денисова Алина Игоревна – МБОУ «СОШ №6»;

4.         Лугманов Рафис Мавлавиевич – МБОУ «СОШ №7»;

5.         Макуха Марина Михайловна – МБОУ «СОШ №7»;

6.         Публичко Айгуль Зуфаровна – Центр Ювента;

7.         Рудниченко Ольга Владимировна – МБОУ «СОШ №7»;

8.         Самсонов Геннадий Александрович – МБОУ СОШ мкр. Вынгапуровский;

9.         Самсонова Ирина Борисовна – МБОУ СОШ мкр. Вынгапуровский;

10.     Хаов Геннадий Сергеевич – МБОУ СОШ №3;

11.     Хотеев Сергей Леонидович – МБОУ «СОШ №12»;

12.     Чумакин Евгений Владимирович – МБОУ «Гимназия № 1»;

13.     Шевченко Сергей Николаевич – МБОУ «СОШ №10 с УИФиТД».


 По итогам тренировочных сборов победителей каждого направлений наградили дипломами за 1, 2 и 3 место:
Направление Lego WeDo 1-2 классы

1 место – Беляев Кирилл, МБОУ СОШ №3, руководитель Ю.Л. Воронина

1 место – Воронина Милана, МБОУ СОШ №3, руководитель Ю.Л. Воронина

2 место – Кощеев Богдан, МОУ «СОШ №8», руководитель Н.В. Долгова

3 место – Азматов Тимур, клуб «Академия гениев», руководитель Хаов Г.С.

3 место – Шефер Варвара, МБОУ «СОШ №7», руководитель Макуха М.М.

Направление Lego WeDo 3-4 классы

1 место – Бабчук Иван, МБОУ «СОШ №7», руководитель Рудниченко О.В.

1 место – Криволапов Михаил, клуб «Академия гениев», руководитель Хаов Г.С.

2 место – Квашнин Артем, МБОУ «СОШ №6», руководитель Денисова А.И.

3 место – Саляхов Тимур, МБОУ «СОШ №7», руководитель Рудниченко О.В.

Направление Lego EV3 5-6 классы

1 место – Баранов Михаил, МБОУ «Гимназия №1», руководители Чумакин Е.В., Баязитов Р.Г.

2 место – Иванов Кирилл, МБОУ «Гимназия №1», руководители Чумакин Е.В., Баязитов Р.Г.

2 место – Покорных Кирилл, МАОУ СОШ №2 УИИЯ, руководитель Седельников А.С.

3 место – Ярвилянин Сергей, МБУ «Дворец молодежи», руководитель Вильданов Р.Р.

Направление Lego EV3 7-8 классы

1 место – Иванов Анатолий, МБОУ «Гимназия №1», руководители Чумакин Е.В., Баязитов Р.Г.

1 место – Чумакин Даниил, МБОУ «Гимназия №1», руководители Чумакин Е.В., Баязитов Р.Г.

2 место – Мазун Денис, МБОУ «Гимназия №1», руководители Чумакин Е.В., Баязитов Р.Г.

3 место – Пониванов Александр, МАОУ СОШ №2 УИИЯ, руководитель Седельников А.С.

Надеемся, что весенние городские тренировочные сборы по робототехнике станут не просто увлекательным времяпрепровождением каникул, но и принесут нашим участникам большую пользу в интересном мире научно-технического творчества!




Возврат к списку




Архив новостей с 2012 по 2017 год